Утро на здоровье: 7 самых полезных соков для завтрака

Идеальный завтрак, какой он? Для одних это пышный омлет с беконом, для других — хрустящие румяные тосты с сыром, для третьих — ароматная овсянка с медом и сухофруктами. Многие не мыслят завтрака без стакана свежего натурального сока. Эксперты торговой марки Biotta такой выбор одобряют. А заодно предлагают собственный рейтинг соков, которые особенно полезно пить на завтрак.

Мое черничное утро

Черника — маленькая ягодка с колоссальным запасом полезных свойств. В частности, она нейтрализует вредные бактерии в организме и нормализует работу пищеварительной системы. Неслучайно в старину ее использовали для лечения хронических заболеваний желудка и расстройства кишечника. Так что био-нектар из лесной черники Biotta идеально подходит для завтрака. В его составе — свежий натуральный сок дикой черники с добавлением экстракта лекарственной мелиссы. Доказано, что черника ускоряет обмен веществ и при умеренном сбалансированном рационе помогает быстрее похудеть. Кстати, черника улучшает не только зрение, но и память. Все благодаря изобилию активных веществ, которые помогают мозгу эффективнее справляться со своими обязанностями.

Гранатовая терапия

Наступает сезон граната — настоящего кладезя ценных питательных элементов. Львиная доля всех полезных свойств сосредоточена в его соке. Гранатовый био-нектар Biotta — наглядный тому пример. Готовят его из соков прямого отжима: самого граната, ягод аронии и агавы. Интересные нотки напитку придают грушевое пюре и белый чай. Благодаря особым ферментам нектар «запускает» пищеварительные процессы. Вместе с тем, он притупляет аппетит и надолго создает приятное чувство сытости. Вдобавок он способствует правильному усваиванию витаминов и минералов, которые поступают в организм с едой. Врачи рекомендуют пить гранатовый сок для укрепления иммунной системы и профилактики простудных заболеваний. А если вас уже одолела ангина, он облегчит страдания.

Брусничный лекарь

Брусника — непревзойденный чемпион по содержанию антиоксидантов, витаминов, органических кислот и дубильных веществ. Запасом этих и других полезных элементов славится био-нектар из дикорастущей брусники Biotta. Помимо натурального сока ягод брусники в нем есть сок агавы и экстракт листьев березы. Такая необычная комбинация ускоряет процессы пищеварения и нормализует стул. Если дети не отличаются образцовым аппетитом и капризничают за столом, угостите их брусничным соком за полчаса до обеда. Взрослым можно включать его в рацион при лечении гастрита с пониженной кислотностью. Полезно пить этот нектар при простуде, поскольку он оказывает потогонное действие и хорошо выводит мокроту. В качестве профилактики авитаминоза он тоже будет весьма кстати.
Фруктовый вихрь в стакане

Фруктов много не бывает. Это в полной мере относится к мультифруктовому соку прямого отжима с мякотью манго Biotta. Он приготовлен на основе натурального фруктового пюре из мякоти манго, гуавы и маракуйи с добавлением виноградного, грушевого и яблочного соков. Худеющим сластенам такой коктейль точно придется по вкусу. Пестрый фейерверк витаминов, микро- и макроэлементов дает организму мощный заряд полезной энергии для продуктивного дня. Этот напиток быстро приведет в тонус все системы организма и взбодрит лучше чашки самого крепкого кофе. Благодаря ценным питательным свойствам мультифруктовый сок насыщает основательно и надолго. Ослабленному иммунитету, который уже начала давать сбои, он поможет прийти в чувство и повысить сопротивляемость.

Свекольно-яблочный тандем

Лучшие свои качества фрукты раскрывают в дуэте с овощами. Яблочно-свекольный сок с имбирем Biotta — прекрасное тому подтверждение. Вкус уникального сочетания натурального яблочного и лактоферментированного свекольного сока выразительно подчеркивают сок имбиря и лимона. Яблоки стимулируют метаболизм и помогают выводить токсины из организма. Свекла обладает мочегонным действием и очищает кишечник от всего лишнего. Усиливает действие обоих ингредиентов корень имбиря. Недаром диетологи так часто говорят о его жиросжигательных свойствах и называют ускорителем пищеварения. А еще благодаря имбирю напиток приобретает приятное пряное послевкусие. Если вы уже начали приводить себя в порядок к грядущим праздникам, такой сок станет идеальным началом дня.

Морковное преображение

Сырая морковка на завтрак навевает тоску даже на самых убежденных сторонников диет. Зато морковный сок Biotta вызывает исключительно положительные эмоции. В его составе нет ничего кроме лактоферментированного морковного био-сока прямого отжима. Это подлинный эликсир здоровья, в котором собраны каротин, витамин E, калий, магний, фосфор, железо и никотиновая кислота. Такой ударный коктейль благоприятно воздействует на пищеварительный тракт. Кроме того, он стимулирует работу почек, печени, желчного пузыря и выработку важнейших гормонов. Морковный сок помогает сохранить красоту и молодость. При регулярном его потреблении улучшается состояние кожи, волос и ногтей. Преумножить пользу поможет добавка в виде картофельного сока или сока сельдерея.

Калейдоскоп овощей

Встретить новый день завтраком из овощного ассорти — отличная идея. Для этой цели лучше всего подойдет мультиовощной сок с пряными травами и морской солью Biotta. Под крышкой бутылки собрались самые полезные соки прямого отжима: томатный, морковный, свекольный и сок сельдерея. Все вместе они заряжают организм бодростью и целым каскадом витаминов и минералов. Содержащиеся в этих овощах активные вещества участвуют в обменных процессах. Солидная доза антиоксидантов помогает организму бороться со свободными радикалами, методично разрушающими его клетки. Помимо овощей в составе сока есть полезные пряные травы — паприка, любисток и розмарин. Они не только придают напитку тонкие вкусовые нюансы, но и стимулируют работу органов пищеварения.

Утро может и должно быть добрым. Все, что для этого нужно, — вкусный, сытный  и здоровый завтрак. Органические нектары и соки Biotta подходят на эту роль оптимально. Насыщая организм полезными питательными веществами, они помогают ему воспрять духом, ощутить прилив свежих сил и получить заряд чистого витаминного позитива.

Возврат к списку
0