Морковный сок прямого отжима Biotta: польза для здоровья

Морковный сок прямого отжима Biotta: польза для здоровья

Морковный сок прямого отжима Biotta: польза для здоровья

Переработка моркови в Biotta имеет давнюю традицию, морковный сок был первым соком, который когда-либо производила Biotta. Он производится с 1957 года по наши дни в соответствии с принципами Biotta:

  • 100% натуральная
  • 100% органическая
  • На 100% изготовлена из сока прямого отжима, без какого-либо повторно разбавленного концентрата
  • Без добавления сахара (в моркови содержится только натуральный сахар)
  • Не содержит красителей, консервантов и ароматизаторов
  • Без добавления витаминов (фрукты и овощи содержат свои собственные витамины)
  • Произведена в благоприятных для климата условиях
Biotta-Ruebli-2015_2301_web 1.pngFrame 61.jpg

Морковь — кладезь полезных веществ!

А теперь несколько слов о звезде морковного сока Biotta: самой моркови. Приевшийся совет “Ешьте больше моркови – она полезна для ваших глаз” на самом деле вполне обоснован. Давайте посмотрим, что стоит за этой народной мудростью.

  • Витамин А для зрения
  • Каротиноиды могут способствовать образованию пигмента
  • Витамин А помогает повысить иммунитет

Ни один другой овощ не пользуется такой популярностью, как морковь! На родине Биотты — Швейцарии, ежегодно потребляют почти восемь килограммов на душу населения, что делает морковь овощем номер один в стране, опережая помидоры, перец и все остальные.

image 115.jpgimage 116.jpgimage 113.jpg

Морковь относится к семейству зонтичных растений и употреблялась в пищу как овощ со времен средневековья. Во всем мире выращивается около 100 различных сортов моркови, от белых, желтых и фиолетовых до классических оранжевых, которые мы так хорошо знаем.

Говорят, что морковь полезна для глаз. Но почему именно? Морковь особенно богата бета-каротином, фитохимическим веществом, которое, помимо прочего, отвечает за цвет овощей. Организм человека способен преобразовывать бета-каротин и другие каротиноиды в витамин А, при этом скорость преобразования бета-каротина самая высокая, то есть он легче всего усваивается организмом. Витамин А играет центральную роль в преобразовании света в нервные импульсы в глазу, которые затем обрабатывает мозг.

image 114.jpg

Сок прямого отжима из 100% органически выращенной моркови!

Но употребление моркови может сделать больше, чем просто улучшить наше зрение. Запасы каротиноидов в организме обеспечивают – подобно меланину – определенную степень защиты от солнца. Регулярное употребление продуктов, содержащих каротиноиды, может способствовать образованию пигмента в организме.

Еще одним преимуществом витамина А является то, что он может повышать сопротивляемость инфекциям, сохраняя кожу и слизистые оболочки здоровыми.
Итак, причин регулярно доставать старую добрую морковь или морковный сок более чем достаточно!

https://organicfood.ru/catalog/juices-and-drinks/bio-juice-of-carrot-0-5-l/


Возврат к списку
0