CARL JUNG - Путь великой идеи.

CARL JUNG - Путь великой идеи. В Германии 19-го века, семья виноделов Юнг стремилась расширить рынок сбыта своих рислингов*, их мать, занимавшаяся продажами, Мария, теряла клиентов, которые  были вынуждены воздерживаться от употребления алкоголя по состоянию здоровья. Ее сын Карл Юнг — не путать со швейцарским психоаналитиком, занимавшимся дистилляцией подсознания примерно в то же время — изобрел метод вакуумной дистилляции, который снизил температуру кипения алкоголя с 80 градусов по Цельсию до менее 35 градусов по Цельсию, что позволило избежать «сваренного» вкуса, который получается в результате обработки при более высоких температурах.

Как гласит патент Карла Юнга в США 1913 года: «Целью моего изобретения является производство безалкогольного напитка, обладающего всей натуральностью, внешним видом и вкусовыми качествами, а в случае вина даже тонким букетом натурального или оригинального напитка, дающего такое же наслаждение, но без возбуждающих эффектов, обусловленных алкоголем».

Компания CARL  JUNG в настоящее время производит безалкогольное вино и шампанское для любителей в более чем 25 странах.





* Рислинг – тихое белое вино, один из самых знаменитых напитков центральной и Западной Европы. Изготавливается из винограда одноимённого сорта. Наиболее известны германские рислинги – собственно, именно оттуда и произошёл этот напиток. Вино может быть и сухим, и сладким.

Возврат к списку
0